Vai ai contenuti

Menu principale:

GARE 2012
CLASSIFICA 1/5 TOURING ---- TROFEO 2012 ---- con gara di scarto fittizia ----
 

PILOTA

1° PROVA
27 marzo

2° PROVA
29 aprile
annullata pioggia

2° PROVA
27 maggio

3° PROVA
17 giugno

4° PROVA
08 luglio

5° PROVA
05 agosto

FINALE TROFEO
09  settembre

Gara di scarto

TOTALE

1

Massimino Valter

280

/

400

310

400

370

370

280

1850

2

Genevini Luca

400

/

310

280

340

340

310

280

1700

3

Osenda Franco

250

/

220

340

310

250

400

220

1550

4

Baudino Adriano

/

/

340

400

370

/

340

/

1450

5

Boasso Renato

370

/

280

200

220

310

/

200

1180

6

Schillaci Davide

/

/

/

250

200

400

250

 

1100

7

Guddemi Pietro

340

/

250

220

/

/

/

 

810

8

Profumi Paolo

/

/

200

/

/

280

280

 

760

9

Bacchiarello Stefano

310

/

/

/

250

/

/

 

560

10

Ruscello Francesco

/

/

180

370

/

/

/

 

550

11

Rossi Enzo

/

/

370

/

/

/

/

 

370

12

Brancher Roberto

/

/

/

/

280

/

/

 

280

CLASSIFICA 1/8 PISTA ---- TROFEO 2012 ---- con gara di scarto fittizia ----
 

PILOTA

1° PROVA
27 marzo

2° PROVA
29 aprile
annullata pioggia

2° PROVA
27 maggio

3° PROVA
17 giugno

4° PROVA
08 luglio

5° prova
05 agosto

FINALE TROFEO
09  settembre

Gara di Scarto

TOTALE

1

Bove Gorgio

/

/

400

400

400

340

340

 

1880

2

Gasperini Andrea

340

/

340

340

370

310

310

310

1700

3

Dessi Ivo

370

/

/

370

/

250

280

 

1270

4

Bo Fabio

280

/

310

/

/

280

370

 

1240

5

Pellegrino Nicola

400

/

250

310

/

/

   

960

6

Volpe Antonio

/

/

/

/

/

400

400

 

800

7

Piozzo Francesco

/

/

280

/

/

/

250

 

530

8

Oddone Paolo

/

/

370

/

/

/

   

370

9

Corino Daniele

/

/

/

/

/

370

   

370

10

Di Gioacchino Alberto

310

/

/

/

/

/

   

310

CLASSIFICA 1/10 Elettriche ---- TROFEO 2012 ---- con gara di scarto fittizia ----
 

PILOTA

1° PROVA
27 marzo

2° PROVA
29 aprile
annullata pioggia

2° PROVA
27 maggio

3° PROVA
17 giugno

4° PROVA
08 luglio

5° prova
05 agosto

FINALE TROFEO
09  settembre

Gara di scarto

TOTALE

1

Giusta Paolo

280

/

/

340

370

340

340

 

1670

2

Massimino Davide

180

/

370

310

280

250

310

180

1520

3

Mantero Luca

/

/

400

/

160

400

400

 

1360

4

Massimino Daniel

250

/

280

280

250

180

250

180

1310

5

Bressano Alberto

370

/

/

220

200

200

280

 

1270

6

Volpe Antonio

/

/

340

400

400

/

   

1140

7

Scapparone Roberto

/

/

/

370

340

370

   

1080

8

Parisi Enzo

/

/

/

200

310

280

   

790

9

Moiso Roberto

340

/

220

/

/

/

   

560

10

Sciri Igor

/

/

310

160

/

/

   

470

11

Sbrana Luca

/

/

/

250

220

/

   

470

12

Manassero Nicolas

200

/

250

/

/

/

   

450

13

Cortese Claudio

160

/

/

/

180

/

   

340

14

Ambrosio Danilo

/

/

/

180

140

/

   

320

15

Fulcheri Daniele

/

/

/

/

/

310

370

 

310

16

Baudino Lorenzo

310

/

/

/

/

/

   

310

17

Albertino Diego

220

/

/

/

/

/

   

220

18

Bove Giorgio

400

/

/

/

/

/

/

 

400

19

Camamo Giovanni

/

/

/

/

/

220

   

220

Torna ai contenuti | Torna al menu