Vai ai contenuti

Menu principale:

Archivio
CLASSIFICA 1/5 TOURING ---- 1° TROFEO NITROMODELS----

PILOTA

1° PROVA
18 APRILE

2° PROVA
02 MAGGIO

3° PROVA
23 MAGGIO

4° PROVA
4  LUGLIO

5° PROVA
18 LUGLIO

FINALE TROFEO
31LUGLIO

TOTALE

     
 

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

quaifiche

finali

 

MASSIMINO  VALTER

200

400

200

370

200

400

200

400

190

370

190

370

2930

BAUDINO  ADRIANO

195

370

190

310

190

200

195

220

195

310

185

310

2480

GUDDEMI PIERO

180

310

165

250

165

140

190

340

175

280

170

220

2280

ROSSI  VINCENZO

X

X

180

340

195

340

X

X

200

400

200

400

2255

BOASSO  RENATO

190

200

170

200

170

310

180

310

165

250

160

120

2145

SCHILLACI  DAVIDE

X

X

195

400

X

X

185

370

185

160

165

250

1910

D'AMBOSIO SAVIN0

170

220

160

220

150

160

175

200

160

150

155

110

1765

PROFUMI  PAOLO

175

340

X

X

160

250

165

250

X

X

150

160

1650

OSENDA  FRANCO

X

X

185

160

180

180

X

X

170

220

180

280

1555

D'AMICO  DOMENICO

X

X

280

175

175

370

X

X

X

X

175

140

1315

VIALE  IVANO

165

280

X

X

185

280

X

X

X

X

140

196

1246

GENEVINI  GIANLUCA

X

X

X

X

X

X

170

280

155

200

135

120

1060

CALTAGIRONE FILIPPO

X

X

X

X

155

220

X

X

150

180

145

180

1030

CHERASCO  MANUEL

X

X

X

X

X

X

X

X

180

340

130

340

990

RUGGERI  ANDREA

   

155

180

145

130

X

X

X

X

X

X

600

CAGLIOTI   BRUNO

185

250

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

435

              RUSCELLO FRANCESCO

  X

 X

   X

  X

  X

 X

  X

 X

  X

 X

195

100

295

Il punteggio finale tiene conto della gara di scarto, evidenziata in giallo.
CLASSIFICA 1/8 PISTA ---- 1° TROFEO NITROMODELS----

PILOTA

1° PROVA
18 APRILE

2° PROVA
02 MAGGIO

3° PROVA
23 MAGGIO

4° PROVA
4 LUGLIO

5° PROVA
18 LUGLIO

FINALE TROFEO
31 LUGLIO

TOTALE

     
 

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

quaifiche

finali

 

BO FABIO

200

340

200

400

200

400

190

400

200

370

200

370

2930

CORINO  DANIELE

190

400

190

370

195

370

200

370

190

250

195

340

2820

ODDONE  PAOLO

195

370

175

340

185

310

195

340

195

400

180

280

2705

GASPERINI  ANDREA

185

310

180

310

175

280

X

X

175

310

170

250

2595

DESSI  IVO

180

280

185

250

180

250

180

310

180

340

185

310

2400

BONTEMPI  ALAN

X

X

195

280

190

340

X

X

X

X

X

X

1005

CARBONI  MASSIMO

X

X

X

X

X

X

X

X

185

280

190

220

875

PELLEGRINO  NICOLA

X

X

X

X

X

X

X

X

170

220

165

200

755

BELLA  SARA

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

175

400

575

                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
Il punteggio finale tiene conto della gara di scarto, evidenziata in giallo.
CLASSIFICA 1/8 RIGIDA ---- 1° TROFEO NITROMODELS----

PILOTA

1° PROVA
18 APRILE

2° PROVA
02 MAGGIO

3° PROVA
23 MAGGIO

4° PROVA
4  LUGLIO

5° PROVA
18 LUGLIO

FINALE TROFEO
31 LUGLIO

TOTALE

     
 

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

qualifiche

finali

quaifiche

finali

 

BASEGGIO  EMILIO

X

X

200

400

195

400

200

400

200

400

200

370

2965

PESCE  PINO

195

370

180

310

200

280

195

370

195

370

195

400

2780

CASTELLANA  ALESSIO

195

310

175

250

190

370

185

280

190

340

180

310

2545

PICCININI  ENRICO

180

280

185

340

185

250

180

250

185

280

190

280

2355

MARTINI PAOLO

170

180

160

180

165

310

175

220

170

220

X

X

1950

STEFANELLI   LINO

175

250

165

160

170

220

X

X

175

250

X

X

1565

ZANON  CLAUDIO

X

X

195

280

X

X

190

340

X

X

185

340

1530

VIALE  IVANO

185

340

X

X

175

340

X

X

X

X

175

250

1465

FRIGERIO  NATALE

X

X

190

370

X

X

X

X

180

310

X

X

1050

ZANON  DANIELE

X

X

155

220

X

X

170

200

X

X

160

200

1005

BELLOMO  MARCO

X

X

170

280

180

200

X

X

X

X

X

X

770

CAROSIO  ANDREA

160

200

150

200

X

X

X

X

X

X

X

X

710

BARUZZI  MICHELE

200

400

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

600

STOLI  ANDREA

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

170

220

390

PANERO  MASSIMO

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

165

180

345

                           
                           
Il punteggio finale tiene conto della gara di scarto, evidenziata in giallo.
Torna ai contenuti | Torna al menu